Angepinnt Bullet for My Valentine - Live 2018

    • Live Dates

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen | Datenschutzerklärung

    • Bullet for My Valentine - Live 2018

      01.-03.06.2018 - DE - Rock im Park - Nürnberg - Zeppelinfeld
      01.-03.06.2018 - DE - Rock am Ring - Nürburgring - Eifel

      04. Juni Tivoli Vredenburg Utrecht, Netherlands
      06 Juni — 09 Jun 2018 Rockfest Finland 2018 Vantaa, Finland
      08. Juni Download Festival 2018 Donington, United Kingdom
      07.-09.06.2018 - CH - Greenfield Festival - Interlaken
      12. Juni Melkweg Max Amsterdam, Netherlands
      14.-16.06.2018 - DE - 25. With Full Force Summer Open Air - Ferropolis / Gräfenhainichen
      16. Juni Novarock Festival Nickelsdorf, Austria
      18. Juni Budapest Park Budapest, Hungary
      19. Juni Event Centre Hohenems, Austria
      21. Juni Festivalpark Stenehei Dessel, Belgium
      21.-24.06.2018 - BE - Graspop Metal Meeting - Dessel
      21.-23.06.2018 - DK - Copenhell 2018 - Refshaleøen - Kopenhagen
      23. Juni SITE DU HELLFEST Clisson, France
      26. Juni Impact Festival Krakow, Poland
      28. Juni Caja Mágica Madrid, Spain
      29. Juni Download Festival Spain Madrid, Spain
      30. Juni Vainstream Rockfest Münster, Germany

      27. Juli Borgholm Brinner Fest Oland, Sweden

      18. Aug. Summersonic Tokyo, Japan
      19. Aug. Sumersonic Osaka, Japan

      13. Sep. Harrah's Voodoo Lounge Kansas City, MO
      15. Sep. Myth Live Saint Paul, MN
      18. Sep. The Pageant Saint Louis, MO
      20. Sep. Diamond Ballroom Oklahoma City, OK
      21. Sep. House Of Blues Dallas, TX
      22. Sep. Emo's Austin, TX
      24. Sep. House Of Blues Houston, TX
      25. Sep. Aztec Theatre San Antonio, TX
      27. Sep. Buckhead Theatre Atlanta, GA
      30. Sep. 20 Monroe Live Grand Rapids, MI

      02. Okt. House of Blues Cleveland, OH
      03. Okt. SI Hall Syracuse, NY
      04. Okt. House of Blues Boston, MA
      07. Okt. The Fillmore Detroit, MI
      09. Okt. Cotillion Ballroom Wichita, KS
      10. Okt. Ogden Theatre Denver, CO
      12. Okt. The Wiltern Los Angeles, CA
      14. Okt. Monster Energy Aftershock Festival Sacramento, CA
      16. Okt. House of Blues Las Vegas, NV
      24. Okt. Columbiahalle Berlin, Germany
      26. Okt. Jahrhunderthalle Frankfurt, Germany
      27. Okt. Palladium Santa Ana, CA
      28. Okt. Zenith Sunnyvale, CA
      30. Okt. Samsung Hall Zurich, Switzerland
      31. Okt. Estragon Bologna, Italy

      03. Nov. Haus Auensee Leipsic, OH
      06. Nov. Casino de Paris Paris, France
      07. Nov. Rockhal Roeser, Luxembourg
      08. Nov. 013 Tilburg, Netherlands
      10. Nov. Alexandra Palace London, United Kingdom
      11. Nov. Motorpoint Arena Cardiff, Uk
    • Past Shows 2018:

      Fri 12 Jan 2018 Bridgestone Arena Nashville, TN, US
      Sun 14 Jan 2018 Van Andel Arena Grand Rapids, MI, US
      Tue 16 Jan 2018 Santander Arena Reading, PA, US
      Wed 17 Jan 2018 Bryce Jordan Center University Park, PA, US
      Fri 19 Jan 2018 Centre Videotron Québec, QC, Canada
      Sun 21 Jan 2018 Canadian Tire Centre Ottawa, ON, Canada
      Mon 22 Jan 2018 FirstOntario Centre Hamilton, ON, Canada
      Wed 24 Jan 2018 Resch Center Green Bay, WI, US
      Thu 25 Jan 2018 Peoria Civic Center Peoria, IL, US
      Sat 27 Jan 2018 Denny Sanford Premier Center Sioux Falls, SD, US
      Mon 29 Jan 2018 BOK Center Tulsa, OK, US
      Wed 31 Jan 2018 Mississippi Coast Coliseum & Convention Center Biloxi, MS, US

      Fri 02 Feb 2018 Verizon Arena North Little Rock, AR, US
      Sat 03 Feb 2018 Ford Center Evansville, IN, US
      Tue 06 Feb 2018 Intrust Bank Arena Wichita, KS, US
      Thu 08 Feb 2018 Pinnacle Bank Arena Lincoln, NE, US
      Fri 09 Feb 2018 US Cellular Center Cedar Rapids, IA, US
      Sun 11 Feb 2018 Fargodome Fargo, ND, US
      Mon 12 Feb 2018 Bell MTS Place (formerly MTS Centre) Winnipeg, MB, Canada
      Wed 14 Feb 2018 SaskTel Centre Saskatoon, SK, Canada
      Thu 15 Feb 2018 Rogers Place Edmonton, AB, Canada
      Sat 17 Feb 2018 Pacific Coliseum Vancouver, BC, Canada

      Fri 27 Apr 2018 — Sun 29 Apr 2018 Welcome to Rockville 2018 Jacksonville, FL, US
      Sat 28 Apr 2018 — Sun 29 Apr 2018 Fort Rock Festival 2018 Fort Lauderdale, FL, US

      Tue 01 May 2018 The International Knoxville, TN, US
      Wed 02 May 2018 Iron City Birmingham, AL, US
      04.05.2018 - US - Charlotte Motor Speedway - Concord
      05.05.2018 - US - Veterans United Home Loans Amphitheater - Virginia Beach
      06.05.2018 - US - The Fillmore - Silver Spring
      08.05.2018 - US - The Rapids - Niagara Falls
      10.05.2018 - US - Aura - Portland
      11.05.2018 - US - Hampton Beach Casino Ballroom - Hampton Beach
      12.05.2018 - US - Upstate Concert Hall - Clifton Park
      14.05.2018 - US - Stage AE - Pittsburgh
      15.05.2018 - US - The Wellmont Theatre - Montclair
      17.05.2018 - US - Irving Plaza - New York
      18.05.2018 - US - Sherman Theatre - Stroudsburg
      19.05.2018 - US - Rock on the Range - Columbus